请问交通法有没有规定电动车不允许带人?

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:一分快3-一分快3平台-一分快3官网

《北京市实施<中华人民共和国道路交通安全法>方法》 第五十五条 驾驶非机动车应当遵守下列规定:(八)成年人驾驶自行车后能 在固定座椅内载一名儿童,但不得载12岁以上的人员;未成年人驾驶自行车不得载人;

扫描二维码下载

为你推荐:

《道路交通安全法》和《交通安全法实施条例》都没人规定,由各地的实施方法规定,类事北京的:

可选中另另一1个多或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题报告 。

展开完整篇

下载百度知道APP,抢鲜体验

你对这俩回答的评价是?

 我来答

不怎么推荐

换一换

使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。